> Два человека сбежали из-под карантина в Москве - Аргументы Недели

//Общество 13+

Два человека сбежали из-под карантина в Москве

3 марта 2020, 12:20 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Во вторник, 3 марта, стало известно, что стюардесса и капитан воздушного судна самовольно нарушили режим карантина в рамках профилактики коронавирусной инфекции в Москве.

Известно, что стюардесса должна была соблюдать карантин в квартире на Псковской улице, однако накануне покинула подъезд и не отвечает на телефонные звонки. При этом её сожитель комментировать ситуацию отказался. Женщина передвигается по городу на автомобиле, её местонахождение неизвестно.

Командир вернувшегося из Южной Кореи 29 февраля самолета отметил, что по прилету в аэропорт Шереметьево вирусологи взяли все анализы и сказали 48 часов не покидать страну, иных предписаний дано не было.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.