Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Ульяновске всех работников и учащихся школы проверят на туберкулез из-за болезни повара

, 12:15 Источник: Риа Новости.

В Ульяновске всех работников и учащихся школы проверят на туберкулез из-за болезни повара
pixabay.com

Все ученики и педагоги учебного заведения в Ульяновске направлены на обследование.  У работника пищеблока нашли открытую форму туберкулеза.

Врачами будут проведены флюорография и диагностическая процедура "диаскин-тест". Также известно: в связи со случившимся был незамедлительно полностью заменен состав работников столовой, и проведена дезинфекция помещений. В администрации уточнили, что в случае необходимости медиками будет назначено дополнительное профилактическое лечение, бесплатные препараты будут предоставлены минздравом региона.

Факт заболевания повара был выявлен в период карантина по ОРВИ и гриппу, о случившемся сообщили родителям, педагогам и работникам. Сейчас организовано внеочередное медицинское обследования всех сотрудников, задействованных в работе на пищеблоках школ города.

На портале mos.ru появилась возможность прикрепиться к любой городской женской консультации, сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram