Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин призвал более тщательно следить за качеством подготовки водителей в автошколах

, 11:25

Путин призвал более тщательно следить за качеством подготовки водителей в автошколах
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин призвал продолжать работу в части обеспечения безопасности дорожного движения.

Он предложил «шире применять современные технические средства контроля и автоматизированные системы, более тщательно следить за качеством подготовки водителей в автошколах, оказанием экстренной медицинской помощи и эвакуацией пострадавших с мест ДТП». Об этом глава государства заявил на заседании коллегии МВД РФ.

По словам Путина, за последние восемь лет смертность на дорогах сократилась более чем на треть, в чем, безусловно, заслуга сотрудников ГИБДД, однако, судя по документам, среди погибших в результате ДТП почти 90 процентов – граждане в возрасте от 18 до 50 лет.

«Как жалко – люди уходят из жизни в результате ДТП в таком возрасте. Поэтому работа должна быть на этом направлении продолжена», – сказал президент.

По мнению Путина, нужно уделить повышенное внимание соблюдению требований к перевозкам пассажиров. И если с автобусными перевозками наметились некоторые положительные сдвиги, то более чем в полтора раза возросло количество ДТП, совершённых водителями такси.

«Число погибших при этом увеличилось более чем на треть, раненых – в полтора раза. Прошу вместе с коллегами из Минтранса, других ведомств обратить на это особое внимание и предложить эффективные механизмы исправления ситуации», – добавил Путин.

Ранее в Госдуме рассказали, что думают о новых штрафах для водителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram