Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Коронавирус: главные новости на 20 февраля

, 10:23

Коронавирус: главные новости на 20 февраля
вирус, pixabay.com

На сегодняшний день коронавирус диагностировали у 75 682 человек, 2 122 – погибли.  «Аргументы Недели» делятся главными новостями к этому часу.
   

Еще у двоих россиян, отдыхавших на лайнере Diamond Princess, обнаружили коронавирус. Представители японского посольства сообщили, что заболевшие чувствуют себя нормально и не имеют ярких симптомов. Таким образом, на лайнере коронавирус выявили уже у 621 человека.
  

  • Вице-президент Китайской академии инженерных наук, эксперт в области тяжелых респираторных заболеваний  Ван Чэнь заявил, что новый тип коронавируса может со временем стать хроническим заболеванием. Вирус заразен и имеет способность неожиданно появляться и исчезать, поэтому имеет все шансы приобрести хроническую форму.
   

• Национальная комиссия по здравоохранению Китая опубликовала новый список препаратов, которые могут применяться для лечения коронавируса. В него вошли хлорохинфосфат, применяемый для профилактики малярии, рибавирин в комбинации с интерфероном или лопинавиром (используется для лечения ВИЧ) и препарат Арбидол. Скептики утверждают, что противовирусное действие «Арбидола» клинически не доказано, тем не менее в России он включен в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, пишет «The Bell».
   

Министры финансов стран, входящих в G20, ожидают замедление экономического роста из-за вспыхнувшей эпидемии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на попавший в его распоряжение доклад, который будет представлен на встрече министров финансов и руководителей центральных банков стран G20 в Эр-Рияде 22–23 февраля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram