Косолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный

Иностранцам могут запретить работать гидами и проводниками в России

Председатель думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев считает, что гиды должны быть аккредитованы и иметь российское гражданство.

«Иностранных экскурсоводов быть в наших городах не должно», – заявил парламентарий.

Дегтярев отметил, что в портфеле комитета находится правительственный законопроект о совершенствовании правового регулирования деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников.

По его словам, законопроект устанавливает основные критерии их аттестации, содержит требования к образованию, стажу работы и наличию профессиональных знаний и навыков, а услуги экскурсоводов на туристских маршрутах оказываются исключительно гражданами России.

«У нас есть замечательная возможность защитить наших профессионалов в сфере оказания туристических услуг. Иностранных экскурсоводов быть в наших городах не должно. 90-е годы прошли, и вера в волшебную руку рынка закончилась. Гиды должны быть аккредитованы и иметь российское гражданство. Многие предложения, полученные сегодня от экспертного сообщества, будут учтены в поправках ко второму чтению», – добавил Дегтярев.