Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В России предложили провести "Гаражную амнистию"

, 10:55

В России предложили провести
фото: pixabay.com

Минэкономразвития России внесло в правительство законопроект о так называемой гаражной амнистии, с помощью которой владельцы незарегистрированных гаражей и земельных участков смогут их оформить.

Согласно данным Единого госреестра недвижимости, свыше 3,5 млн гаражей не зарегистрированы. При этом в текущем законодательстве нет понятия "гараж", что усложняет процесс их оформления, отметили в Росреестре.

Если же законопроект будет согласован, то будет составлен список документов, подтверждающих право владения: длительное использование, ранее полученное решение, выплата пая или документы, подтверждающие оплату платежей.

Под действие нового закона также попадают и машино-места в коллективном гаражном комплексе. Данный законопроект разрабатывался около двух лет. Финальный же старт "гаражной амнистии" запланирован на 2021 год.

Накануне в Подмосковье полицейские обнаружили мастерскую по разборке краденых авто. Сотрудникиправоохранительных органов задержали людей, которые подозреваются в совершении краж дорогостоящих автомобилей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram