Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный

Эксперт дал советы по защите от нового способа кражи денег со счетов

Источник: RT

Директор информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков утром в понедельник, 10 февраля, дал гражданам советы, как защитить себя от нового способа кражи денег со счетов.

Недавно мошенники придумали новый метод похищения денег. Они звонят клиенту банка и спрашивают, в каком отделении и когда клиент хочет закрыть счет, объясняя данный запрос тем, что организация якобы получила заявление на проведение вышеуказанной операции.

Кусков уточнил, что наличие смартфона и банковской карты всегда побуждает нечестных людей "развести" граждан. Он призвал помнить, что обычно настоящие банки и специалисты почти никогда не звонят с такими вопросами. Более того, никакие транзакции или изменения в обслуживании по устному запросу не делаются.

Эксперт порекомендовал быть бдительными и не давать аферистам свои данные. Также следует незамедлительно сообщить в службу безопасности банка, клиентом которого гражданин является, о сложившейся ситуации.