Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Минтранс РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Китай

Минтранс России 1 февраля распространил сообщение, в котором просит россиян воздержаться от поездок в Китай. Исключение может составить только «крайняя необходимость».

В сообщении Минтранс также проинформировал, что с 1 февраля 2020 года временно приостановлено осуществление российскими и китайскими авиакомпаниями регулярных пассажирских воздушных  перевозок, в том числе коммерческих, из России в Китайскую Народную Республику и в обратном направлении. Исключение составляют регулярные рейсы Москва – Пекин и обратно,  Москва –  Шанхай и обратно, Москва – Гуанчжоу и обратно, а также Москва – Гонконг и обратно.

Сейчас выполнять регулярные рейсы между странами только «Аэрофлоту» и четырем китайским авиакомпаниям. Остальным российским перевозчикам разрешили летать в КНР на чартерной основе.

В ведомстве также добавили, что если человек принял решение отказаться от поездки в Китай, то российские авиакомпании обеспечат возврат стоимости авиабилета.

Ранее предлагалось запретить визовым центрам выдавать визы в Китай.