«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Силовикам могут разрешить доступ к персональным данным граждан в режиме онлайн

Источник: Интерфакс

Глава Минсвязи Максут Шадаев предложил предоставить всем сотрудникам, которые ведут оперативно-розыскную деятельность, доступ к персональным данным граждан в режиме онлайн. Он обозначил срок нововведения - 2024 год.

Речь идет о базах данных, которые есть у госорганов, банков, операторов мобильной связи и интернет-сервисов.

Сейчас оперативники МВД и других силовых структур получают данные граждан из собственных баз, а также из системы ГИБДД, где есть информация о регистрации всех транспортных средств. Чтобы получить доступ к записям телефонных переговоров, электронной почте, переписке в мессенджерах или к данным о банковских счетах, необходимо соответствующее решение суда.

Большинство специалистов склоняется к тому, что для решения этого вопроса потребуется вносить изменения в законы и в Конституцию, которая гарантирует право на защиту частной жизни.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG