> Эксперт рассказал, как встретить Китайский новый год, чтобы стать счастливым - Аргументы Недели

//Общество 13+

Эксперт рассказал, как встретить Китайский новый год, чтобы стать счастливым

24 января 2020, 11:26 [ «Аргументы Недели» ]

празднование Китайского нового года, pixabay.com
Главный редактор портала "Мир впечатлений" Елена Шпиз напомнила, что завтра начинается празднование Нового года по китайскому календарю и рассказала, как отметить этот праздник, чтобы стать счастливым.
 
Подчеркивается, что для китайцев это главный праздник года – они будут отмечать его в течение пятнадцати дней, сообщает Радио Sputnik. Люди, живущие по другим календарям, могут взять на вооружение традиции Китая, встретить Новый год еще раз и получить возможность загадать заветные желания снова.
 
Перед праздником необходимо тщательно убраться дома и подготовить красные коробки и конверты для подарков. Белый и черный цвета следует полностью исключить. Рекомендуется дарить деньги, однако желательно, чтобы в сумме присутствовали цифры 8, 6 и 9 – они притягивают богатство. А вот цифры 4 в сумме быть не должно – она символизирует смерть.
 
Кроме того, существует традиция дарить два мандарина – гости преподносят их хозяевам, а хозяева, провожая их, также дарят два мандарина. Можно презентовать чай, фрукты, косметику и различные средства, укрепляющие здоровье. Есть и список вещей, которые ни в коем случае нельзя дарить: обувь, часы, зонты, острые предметы, груши и хризантемы. 
 
Читайте также:
 
1. Дед Мороз приедет к нам на китайский Новый год
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте