Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 3(545) от 26.01.17

Дед Мороз приедет к нам на китайский Новый год

, 10:02

28 января его ждут в русском парке «Изумрудная долина» в Уссурийске – здесь он  откроет свою дальневосточную резиденцию, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

По этому случаю уссурийцы устраивают большую праздничную программу, участником которой станет и сказочный гость. Его резиденция в парке «Изумрудная долина» распахнёт свои двери для самых маленьких приморцев и для их родителей. С её появлением у жителей края появится возможность окунуться в праздничное волшебство не только в новогоднее время, но и в течение всех 12 месяцев. Здесь их каждодневно станет встречать преемник Всероссийского Волшебника – Изумрудный Дед Мороз. Его представят также на церемонии открытия резиденции.

Организаторы праздника предложат вниманию посетителей парка  интерактивную театральную постановку с участием актёров Уссурийского театра драмы имени Веры Комиссаржевской.

Дальний Восток – уникальный российский регион. Новый год здесь встречают трижды: 31 декабря, 13 января – Старый Новый год и новолетие по восточному лунному календарю. Гости праздника смогут увидеть, как именно отмечаются эти праздники не только у нас, но и в других странах.  Как уверяют организаторы, украшением торжества по случаю открытия резиденции станет пиротехническое шоу.  Также подведут итоги конкурса варежек, которые все желающие вязали для оформления выставки в доме Мороза, и конкурса писем сказочному Деду. Гость из Великого Утюга наградит сладкими подарками самых талантливых участников.

В программе пребывания Деда Мороза в Уссурийске также заявлены встречи с воспитанниками детских домов и реабилитационных центров, посещение маломобильных детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram