> Из-за угрозы коронавируса в аэропорту Благовещенска усилили контроль - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Из-за угрозы коронавируса в аэропорту Благовещенска усилили контроль

24 января 2020, 10:52 [ «Аргументы Недели» ]

аэропорт, pixabay.com
Санитарно-карантинный контроль был усилен в международном секторе аэропорта Благовещенска с целью профилактики распространения коронавируса из Китая. Об этом сообщили в  пятницу в авиагавани.
 
Подчеркивается, что дополнительные меры были приняты в связи с введением в Приамурье накануне режима повышенной готовности по профилактике коронавируса.
 
Заместитель гендиректора аэропорта Благовещенска Анатолий Смирнов уточнил, что пункт пропуска через госграницу РФ в авиагавани оснащен различным оборудованием, в частности системой тепловизионного контроля и бактерицидными облучателями циркулярного типа, которые позволяют обеззараживать воздух. Кроме того, в настоящий момент принимаются меры по дезинфекции всех помещений аэровокзала. В международном секторе аэропорта будут регулярно транслироваться звуковые объявления о мерах профилактики инфекции. Готовятся памятки для пассажиров.
 
Читайте также:
 
1. В Китае число погибших от нового типа коронавируса возросло до 26
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.