Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Петербурге госпитализирован россиянин, прибывший из Китая с высокой температурой

, 19:10 Источник: РИА Новости

В Петербурге госпитализирован россиянин, прибывший из Китая с высокой температурой
Замир Усманов/Global Look Press

В Санкт-Петербурге служба санитарно-карантинного контроля заподозрила ОРВИ у гражданина РФ, прибывшего из Китая. Мужчина госпитализирован.

Симптомы ОРВИ могут быть вызваны новым коронавирусом, вспышка которого произошла в декабре в китайском городе Ухань. Россиянина, прибывшего в аэропорт Пулково из Китая с признаками вирусной инфекции, госпитализировали в больницу имени Боткина, проводится обследование.

«Пассажир сам обратился за медицинской помощью. У него выявлена температура 38 градусов, а также одышка. Диагноз будет поставлен после обследования», - сообщили в городском управлении Роспотребнадзора. «Подозрительного» пассажира госпитализировала специально подготовленная бригада инфекционистов в соответствующей противоэпидемической экипировке.

Ранее стало известно, что жертвами нового пневмоподобного вируса в Китае стали уже 17 человек. Также сообщается о 473 зараженных. Помимо КНР, случаи заболевания зафиксированы также в Японии, Южной Корее, Таиланде, США. Подозрительные случаи отмечены в Сингапуре, Гонконге и Австралии.

Читайте также: Смертельно опасный вирус из Китая 2019-nCoV

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram