Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Налоговая проверит кражу миллиарда владельцами лотереи «Столото». Адвокат написал заявление, в котором считает розыгрыш обманом

, 13:17

Налоговая проверит кражу миллиарда владельцами лотереи «Столото». Адвокат написал заявление, в котором считает розыгрыш обманом

ФНС проверит кражу миллиарда владельцем лотереи «Столото» Арменом Саркисяном. Один из столичных адвокатов Александр Сергеев написал заявление в налоговую службу. Он считает, что розыгрыш в «Столото» прошел с нарушениями.

Во-первых, между победителем и организатором может быть связь, поскольку они оформили выигрышный билет на хозяйку торгового дома «Царский осетр» Надежду Бартош, связанную с армянской диаспорой. Во-вторых, сам розыгрыш демонстрировался в записи, именно так можно объяснить факт, что некоторые участники тиража получили СМС с поздравлениями еще до трансляции передачи по телевизору. Также адвокат утверждает, что некоторые победители пожаловались в интернете на невозможность получить выигрыш из-за некоего системного сбоя, пишет telegram-канал «Подъем».

В «Столото» заявили, что все обвинения являются клеветой, а приз в миллиард рублей был разыгран честно и законно. Резонансный тираж № 1316 проводился в соответствии с законодательством. Его результаты не могли быть известны заранее, никто из организаторов не связывался до розыгрыша с будущей победительницей, сообщили в "Столото".

Но в такое странное совпадение, о котором мы уже писали, когда два самых крупных победителя за последние несколько лет или носят армянские фамилии или связаны с диаспорой, никто не верит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram