Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Зима-холода: согреваемся безопасно

, 18:26 Источник: Подмосковье Сегодня

Отопление включили. И теперь россиянам необходимо быть внимательными. Ведь отопительное оборудование является одной из самых частых причин пожаров зимой.

Печи и дымоходы должны работать исправно, без трещин. Для продления срока их «жизни» раз в два месяца необходимо проводить чистку от сажи. Запрещается использовать горючие жидкости, сушить на печи и возле нее дрова, обувь, одежду, устанавливать мебель. Это может привести к быстрому возгоранию.

Если у вас дома есть бойлеры и водонагревательные котлы, следует тоже знать немного тонкостей.  Самое главное - регулярно проверять и в случае необходимости ремонтировать.

Использовать для обогрева духовки и газовые плиты категорически запрещается – это грозит выделением угарного газа. Если же вы почувствовали непонятный запах, незамедлительно выключите газовые приборы и вызовите аварийную службу по телефону 04 или 104 с мобильного телефона.

Очень важно покупать отопительную технику в проверенных местах и только в официальных магазинах. Во время установки обязательно обратитесь к мастеру. Согревайтесь с пользой и не мерзните этой зимой!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram