Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинск прибыла бизнес-миссия из Азербайджана

, 08:11

Вчера, 12 декабря, в Челябинске началась работа бизнес-миссии из Азербайджана. Иностранные бизнесмены познакомились с продукцией южноуральских предприятий и наметили пути совместного сотрудничества.

Первая встреча состоялась в отеле «RadissonBlu». Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта «Территории Бизнеса». Его руководитель Юлия Барышева отметила, что аналогичные бизнес-миссии с представителями разных стран организуются регулярно.

-  Общение на таких площадках всегда заканчивается заключением договоров. Точную цифру сказать сложно, поскольку иногда контракты готовятся подолгу, временами до года. Сейчас мы привезли азербайджанских бизнесменов, они очень заинтересованы в работе с Челябинском. Особенно их привлекает металл, поскольку он у них очень дорогой, - отметила она.

Член азербайджанской делегации Шади Баракат, представитель компании «ARPservice» в Москве отметил, что  провел около двадцати встреч, и каждая из них была очень перспективной. «Формат, предложенный нам, очень удобен. Даже удобнее, чем промышленные выставки – на них слишком много посетителей, это отвлекает. Контракты с местными производителями могут стать очень выгодными для всех», - уверен бизнесмен.

Как сообщает агентство Полит74, работа бизнес-миссии продлится два дня - 12 и 13 декабря. Она организована для достижения наилучших показателей в программе «Международная кооперация и экспорт». Фонд развития предпринимательства в Челябинской области «Территория Бизнеса» ведет свою деятельность в рамках осуществления национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram