Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

ФАС пустила водителей на закрытые хабаровским Минтрансом дороги

, 11:44

Федеральная антимонопольная служба вынесла предупреждение министерству промышленности и транспорта Хабаровского края. Причиной послужила жалоба приморских грузоперевозчиков.

Хабаровское УФАС получило заявление от председателя союза транспортных перевозчиков Приморского края на действия министерства промышленности и транспорта Хабаровского края. Поводом для жалобы стало ограничение, наложенное ведомством на движение транспорта по дорогам регионального и межмуниципального значения.

Отмечается, что перед тем, как ввести ограничения, ведомством не была проведена надлежащая оценка состояния автодорог. В результате грузоперевозчики не смогли осуществить рейсы, а компании понесли материальные издержки, так как им пришлось получать дополнительные разрешения на перевозки.

УФАС не уточняет, какой именно запрет стал причиной жалобы приморцев. Ранее в Хабаровском крае были перекрыты несколько трасс из-за циклона, кроме того, минтранс ограничивал движение большегрузов по отдельным региональным дорогам из-за того, что грузовики разрушали дорожное полотно, двигаясь п нему в дождливую погоду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram