Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Под Рязанью слепой пенсионер собственными руками построил дом для матери

, 07:59

Под Рязанью слепой пенсионер собственными руками построил дом для матери
фото: pixabay.com

Пожилой мужчина с инвалидностью по зрению из деревни Зарытки Рязанской области Владимир Крысанов самостоятельно построил дом для своей матери. По словам пенсионера, строительство началось в 2010 году.

"На ощупь строил, как обычно! Нереально, говорят. Так вот же он стоит, дом-то. Мать две зимы в нем прожила, не жалуется. Для нас, незрячих, это обыденность — все наощупь делать. Вот ложка упала, вы ее – раз! И подняли. А нам ее еще найти надо. И так всю жизнь", - поделился мужчина в интервью каналу ForumHouse на YouTube.

Владимир рассказал, что все материалы собрал на свалке, а в работе использовал обычные инструменты: пилу, дрель, циркулярку и пр. Он отметил, что главными его помощниками были мама и собака-поводырь по кличке Дик. Мужчина добавил, что для него пес - это навигатор, без которого ничего бы не было.

Пенсионер поделился, что имеет проблемы со зрением с детства. При этом Владимир признался, что раньше различал хотя бы свет и тьму, а теперь даже солнца не видит, только "чувствует, что печет".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram