Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эскортницы против Telegram и "Рынка шкур". Труженицы сферы интим услуг составили иск о защите чести и достоинства к Павлу Дурову

, 18:13

Работницы сферы эскорт-услуг объявили войну Telegram. Правда сначала они решили пожаловаться его основателю Павлу Дурову на травлю, публикацию откровенных фотографий и шантаж.

«В Telegram выкладывают не просто истории, а паспорта, билеты, интим-фото, добытые обманным путем. Мы составили иск о защите чести и достоинства, отправим копию и подписи в юридический отдел Apple и Google, — цитирует «Ридусу» одну из менеджеров эскорт-агентства.

И, безусловно, главная головная боль эскортниц канал «Рынок шкур», на который подписано более 200 тысяч человек. Со слов того же менеджера, становится трудно находить девушек, которые нигде «не засветились», а мужчины хотят встречаться только с теми, в которых никто не узнает персону из эскорта.

Но главный посыл эскортниц более чем удивителен. Оказывается, они защищают невинных, поскольку уверены - в результате «разоблачений» страдают не «инстаграмщицы», а обычные девушки, которые по глупости и случайности публикуют свои обнаженные фото в Сети. «Это настоящая травля, которая может привести к депрессии и самоубийствам жертвы», - борется за нравственность менеджер проституток.

Другими опасностями использования мессенджера она назвала подростковый буллинг, детскую порнографию, распространение наркотиков, продажу людей, вовлечение в проституцию. Вот как раз последним и занимается менеджер эскорт-агентства. А еще именно в мессенджерах, и в Telegram тоже, они ищут клиентов, договариваются о встречах и рассылают интимные фото эскортниц, чтобы поднять цену. Так что получается пчелы против меда, или их не устраивает только «Рынок шкур»? 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram