Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Telegram-канал «Защитник закона»: «Усложнять - просто, упрощать - сложно»

, 15:49

Telegram-канал «Защитник закона»: «Усложнять - просто, упрощать - сложно»
Фото: pixabay.com

В современном мире все большее значение играют Telegram-каналы. Они становятся чуть ли не новыми СМИ и имеют огромный вес на рынке информации. Издательский дом «Аргументы Недели» продолжает серию интервью с авторами популярных Telegram-каналов. На этот раз мы поговорили с создателем Telegram-канала «Защитник закона».

- Как вам пришла в голову идея вести канал?
В России повсеместно нарушаются права граждан, в один прекрасный момент я понял, что если повысить правовую грамотность населения - нарушений станет в разы меньше. А что первое приходит на ум, при упоминании свободы слова и отсутствии цензуры? Правильно, Telegram-канал.

- Почему вы выбрали именно это название?
Прежде всего, мы отталкивались от понятия "закона".
То есть - это нормативно-правовой акт, который принимается для граждан, и который исходит и действует в интересах граждан (регулирует общественные отношения которые значимы для людей).
Ведь согласно Конституции РФ - единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. В то же время, народ осуществляет свою власть непосредственно, через органы государственной власти и органы местного самоуправления, представителей которых он сам и избирает для отражения своей воли. А конечным результатом осуществления власти и будет - ЗАКОН.
Поэтому мы и являемся Защитниками закона (защитники того, что мы приняли и того, что нам важно).

- Почему вы выбрали именно такую тематику для вашего канала?
Данная тематика общественно полезная и существенно значимая. Информацию, полученную на нашем канале человек может с легкостью применить на практике.

- Чем он уникален?
Уникальность в том, что мы объясняем сложные процессы, термины, ситуации - простыми и понятными для обычного человека словами.
Ведь не зря говорится: "Усложнять - просто, упрощать - сложно".

- В чем ваша история успеха?
Наш канал, помимо публикаций статей, занимается консультированием и оказанием юридической помощи гражданам. Людям нравится простая и понятная терминология. Поэтому, обращаясь за помощью они убеждены в том, что мы не только решим их проблему, но и поможем им самим в ней разобраться.

- Канал - это ваше хобби или все-таки бизнес?
Канал - это общественно полезное хобби которое приносит моральное удовлетворение и вознаграждается за это.

- Какой доход он приносит в месяц?
Мы измеряем доход уровнем знаний наших юристов и их мотивацией - отчего и зависит количество аудитории и прибыль. Поэтому, знания наших юристов на высоком уровне.

- Сколько людей делают ваш канал?
Четверо - редактор, два юриста и менеджер. Все четверо так или иначе связаны с юриспруденцией.

- Это трудоемкий процесс?
Мы работаем как взаимосвязанные элементы часов. Каждый делает свою работу, в которой он специалист и которой он увлечен. Поэтому трудоемкость перерастает в результативность.

- Каким вы хотели бы видеть свой проект через год?
Хотим видеть и делаем все, чтобы увеличить в 3-4 раза аудиторию канала, уменьшить количество обращений за помощью посредством увеличения правовой грамотности путём написания таких статей, чтобы даже самый маленький подписчик смог сам защищать свои права с помощью наших качественных и понятных постов.

- Какие у вас цели и задачи?
-Устранение правового нигилизма среди населения;
-Восстановление социальной справедливости путем защиты своих прав;
-Увлечь людей юриспруденцией, её полезностью и пользой в практическом применении;
-А также создать у людей нетерпимость к нарушению их прав.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram