Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Подмосковье на коров надели очки виртуальной реальности

, 19:32 Источник: Радио Sputnik

В Подмосковье на коров надели очки виртуальной реальности
фото: pixabay.com

На одной из ферм в Московской области на коров в качестве эксперимента надели прототип VR-очков (очков виртуальной реальности) для повышения удоев и качества производимого ими молока.

Согласно задумке авторов эксперимента, этот прием должен способствовать снижению тревожности животных. Устройства адаптировали специально для буренок: при производстве учитывались особенности строения их головы.

Кроме того, как сообщает в понедельник интернет-портал Радио Sputnik, в Минсельхозе отметили, что специально для коров архитекторы виртуальной реальности также создали уникальную программу имитации летнего поля.

Оказалось, что виртуальное пастбище помогает успокоить животных, повысить их общий эмоциональный настрой, качество и количество молока. Если исследования пройдут успешно, метод будет применен в широкой практике.

После прочтения о подобного рода экспериментах над парнокопытными здравомыслящему человеку на ум невольно приходит аналогия, что для людей функционал таких очков, как правило, уже давно с успехом заменяет телевизор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram