Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В ДНР высмеяли «шпионаж» народного мэра Горловки

, 13:24 , Специальный корреспондент Источник: facebook Владислава Бердичевского

Признавшегося в работе на украинские спецслужбы Матюху высмеяли в ДНР. Депутат Народного совета республики Владислав Бердичевский припомнил бывшему «народному мэру» Горловки настоящий ущерб. Тот оказался весьма далеким от политического и носил «шкурный» характер.

Признавшемуся в шпионаже Эдуард Матюха припомнили, что он был народным мэром Горловки только три дня. И вся его деятельность заключалась в краже «гуманитарки».

«Этот, прости Господи, "коммунист" и "народный мэр" на ТРИ ДНЯ - никто и звать его никак, ни к каким гостайнам он допущен не был, а весь вред для ДНР, который он создал - заключался в воровстве и продаже гуманитарной муки, пока ему не дали по лапам», — написал донецкий депутат в своем facebook: «Кого он там сталкивал или стравливал, шут гороховый????????????. Какая страна - такие и разведчики».

Поводом для критики стали высказывания Матюхи в украинских СМИ. Он признался, что является сотрудником «главка» разведки украинского минобороны. Матюха заявил, что стравливал донецкие власти и занимался провокациями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram