Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинский депутат постарается вернуть пенсионерам льготы на газификацию

, 18:15

Челябинский депутат Госдумы Анатолий Литовченко высказался о необходимости обращения к руководству области. Темой обращения должна стать просьба о возвращении льгот пенсионерам для газификации их домов. По словам депутата, такая мера социальной поддержки раньше была предусмотрена, но была отменена.

Об этом народный избранник заявил во время посещения поселка Красносёлка Еманжелинского района. В этом населенном пункте наконец-то провели централизованное газоснабжение. Работы по газификации были проведены за счет средств муниципального и областного бюджета, поскольку поселок был внесен в программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». Благодаря этому удалось провести газоснабжающую сеть в населенный пункт, и смонтировать две газораспределительных станции. Теперь местным жителям предстоит за собственные деньги подключаться к этой сети. У пенсионеров же этих денег зачастую нет. Поэтому местные жители обратились за содействием к депутату.

Анатолий Литовченко заявил, что он готов обратиться совместно с Советом ветеранов о восстановлении упраздненных льгот: «Слишком дорого, особенно для пожилых людей. Нужна региональная программа, когда-то такая поддержка для пенсионеров существовала. Вопрос уже неоднократно поднимался на встречах с избирателями».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram