Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В преддверии развода войск на Донбасе националисты пока притихли

, 13:44 , Специальный корреспондент

Украинские националисты сдулись. После провалившейся провокации в Золотом, особых акций они не проводят. На пятницу назначен отвод войск в Петровском. Пока все идет к тому, что он состоится.

Последний скандал, который украинские националисты пытались разыграть, связан с флагом. Они заявили, что после развода войск в Золотом появился российский триколор. Однако эта информация была публично опровергнута.

После того, как Зеленский приказал отвести войска в Золотом, и это было сделано, националисты пытались объявить мобилизацию, пригрозили собрать 10 тысяч добровольцев. Прошло уже несколько дней, однако о массовых сборах добровольцев и ветеранов на подконтрольной Киеву стороне, пока ничего не слышно.

Возможно, это затишье перед бурей. Хотя не исключено, что официальный Киев понял бессмысленность продолжения конфронтации. После произошедших провокаций отвод сил в Золотом, осуществленный Киевом был внезапным и очень неожиданным. Это дает повод думать о сформировавшемся новом векторе политики в отношении Донбасса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram