Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Суд отменил приговор водителю автобуса, который врезался в подземный переход у метро "Славянский бульвар"

, 19:25

Суд отменил приговор водителю автобуса, который врезался в подземный переход у  метро "Славянский бульвар"
Zamir Usmanov, globallookpress.com

Мосгорсуд отменил приговор водителю автобуса, который врезался в подземный переход на станции метро "Славянский бульвар" в Москве почти два года назад. Виктор Тихонов был приговорен к четырем годам лишения свободы. Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор 19 декабря 2018 года.

Водитель автобуса был признан виновным в "нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц". Тихонов своей вины не признал. Теперь дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции в новом составе суда, - сообщает "Интерфакс". Адвокаты Тихонова настаивают на том, что авария произошла из-за технической неисправности автобуса. Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Тихонова изменена на домашний арест.

25 декабря 2017 года автобус под управлением водителя Тихонова, который ошибочно нажал педаль газа, на остановке на Кутузовском проспекте выехал на тротуар и, разогнавшись до скорости не менее 23 км/ч, съехал в подземный переход станции метро "Славянский бульвар".

Погибли четыре человека. 10 человек пострадали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram