Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В НАБУ испугались призыва Зеленского и просили украинцев им не звонить

, 17:29 , Специальный корреспондент

Президент Украины дезинформировал украинцев. Антикоррупционное бюро не занимается бытовыми взятками. С таким заявлением выступил Совет общественного контроля при НАБУ.

В экстренной публикации совет пытается дипломатично поправить Зеленского. В своем призыве украинцам сообщать в НАБУ обо всех случаях коррупции, украинские лидер дезинформировал общество.

«Из-за ложной информации о полномочиях НАБУ горячая линия будет перегружена звонками о нарушениях, которые не являются подследственными органа», — пояснил совет общественного контроля при НАБУ: «Такие действия главы государства могут привести к дестабилизации работы Бюро и вызвать шквал негатива населения в связи с тем, что большинство граждан не являются специалистами в Уголовном процессуальном кодексе Украины и полностью доверяют словам президента».

Видеоролик с обращением в адрес граждан Украины Владимир Зеленский  опубликовал в социальных сетях. Украинский президент предложил людям звонить на горячую линию и сообщать о всех нарушениях, в которых есть коррупционная составляющая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram