> На Старой площади в Москве пикеты. Сотни людей собрались, чтобы поддержать актера Павла Устинова - Аргументы Недели

//Общество 13+

На Старой площади в Москве пикеты. Сотни людей собрались, чтобы поддержать актера Павла Устинова

18 сентября 2019, 12:37 [ «Аргументы Недели» ]

На Старой площади в Москве пикеты. Сотни людей собрались, чтобы поддержать актёра Павла Устинова, которого осудили на 3,5 года заключения за преступление, которого он, судя по всему, даже не совершал.

[related_articles] 

На площади сейчас собрались больше 200 человек, чтобы встать хотя бы на несколько секунд с плакатом в поддержку молодого человека, которого суд отправил на 3,5 года в колонию за то, что в момент его задержания боец ОМОН вывихнул плечо.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Glas naroda (@glasnaroda_rf)18 Сен 2019 в 1:56 PDT

Кроме того, на защиту Павла Устинова встали и его коллеги. Многие актеры и режиссеры потребовали от власти и судебной системы настоящего правосудия. Кроме того, за осужденного артиста вступился и глава генсовета «Единой России» Андрей Турчак. «Это невозможно игнорировать или промолчать. В сети полно видеороликов с места задержания. Я пересмотрел многие по несколько раз. На любом из них видно, что парень просто стоял возле метро. Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания. В момент задержания он, естественно, попытался увернуться. Да, сотрудник Росгвардии упал, споткнувшись. Но на видео отчетливо видно, что Павел ни на кого не нападал, не толкал, даже не трогал», - написал Турчак у себя в Instagram.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, мы уже публиковали видео задержания актера, на котором видно, что парень даже не сопротивлялся, и которое судья отказался принимать во внимание при вынесении приговора.

БИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте