Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Старой площади в Москве пикеты. Сотни людей собрались, чтобы поддержать актера Павла Устинова

, 12:37

На Старой площади в Москве пикеты. Сотни людей собрались, чтобы поддержать актёра Павла Устинова, которого осудили на 3,5 года заключения за преступление, которого он, судя по всему, даже не совершал.

 

На площади сейчас собрались больше 200 человек, чтобы встать хотя бы на несколько секунд с плакатом в поддержку молодого человека, которого суд отправил на 3,5 года в колонию за то, что в момент его задержания боец ОМОН вывихнул плечо.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Glas naroda (@glasnaroda_rf)18 Сен 2019 в 1:56 PDT

Кроме того, на защиту Павла Устинова встали и его коллеги. Многие актеры и режиссеры потребовали от власти и судебной системы настоящего правосудия. Кроме того, за осужденного артиста вступился и глава генсовета «Единой России» Андрей Турчак. «Это невозможно игнорировать или промолчать. В сети полно видеороликов с места задержания. Я пересмотрел многие по несколько раз. На любом из них видно, что парень просто стоял возле метро. Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания. В момент задержания он, естественно, попытался увернуться. Да, сотрудник Росгвардии упал, споткнувшись. Но на видео отчетливо видно, что Павел ни на кого не нападал, не толкал, даже не трогал», - написал Турчак у себя в Instagram.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, мы уже публиковали видео задержания актера, на котором видно, что парень даже не сопротивлялся, и которое судья отказался принимать во внимание при вынесении приговора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram