Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 34(678) от 04.09.19 13+

Почетен труд нефтяника и газовика

, 00:46

Первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко поздравил с профессиональным праздником работников предприятий и организаций нефтяной и газовой отрасли Кубани. Торжественное мероприятие состоялось в Краснодаре.

Обращаясь к присутствующим, Андрей Алексеенко отметил, что работники отрасли вносят существенный вклад в развитие новых экономических отношений, внедряют и осваивают современные технологии в добыче, транспортировке нефти и газа, обеспечении потребителей и нефтепродуктов.

—Ваша профессия тяжела в обучении, трудна в исполнении, но вы можете гордиться ею, ведь вы работаете в невероятно важной для Кубани отрасли. От имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева желаю всем работникам нефтегазового комплекса дальнейшего экономического и социального развития, личного счастья и новых трудовых свершений,— сказал Андрей Алексеенко.

— Вашу работу сложно переоценить, тот уникальный опыт, который у вас есть, и умение трудится очень ценны. Благодарю за преданность работе и от всей души желаю новых профессиональных достижений, амбициозных проектов и эффективного и плодотворного труда,— сказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Андрей Ляшко.

Поздравил присутствующих с профессиональным праздником и председатель комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и связи Владимир Чепель. Он отметил, что газификация края сейчас составляет более 83 процентов. На период 2019—2023 годов общий объем финансирования краевой программы газификации составит более пяти миллиардов рублей. Планируется газифицировать 88 населенных пунктов Краснодарского края.

В рамках торжественного мероприятии сотрудникам, которые на протяжении десятилетий трудятся в этой сфере, присвоили звания «Почетный работник газовой промышленности» и «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани». А лучших наградили грамотами и вручили им благодарности губернатора края Вениамина Кондратьева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram