Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Почему у иностранной разведки женское лицо?

, 11:53

15 августа этого года замглавы национальной разведки США Сью Гордон намерена покинуть свой пост вслед за директором ведомства Дэниелом Коутсом. Об этом на днях сообщил президент США Дональд Трамп в Twitter. Уменьшится ли влияние дам на американские спецслужбы? Нужны ли женщины в руководстве разведок?

Знаменитая Мата Хари выведывала тайны и секреты через постель. Но ведь у замглавы национальной разведки США Сью Гордон и директора ЦРУ Джины Хаспел внешность абсолютно мужская, никак не подходящая для «медовых ловушек». Как же им удалось достичь таких высоких постов в американских спецслужбах? Во всём виноват западный феминизм.

Легендарный советский разведчик Рихард Зорге считал, что «Женщины абсолютно не приспособлены для ведения разведывательной работы. Они слабо разбираются в вопросах высокой политики или военных делах. Даже если вы привлечёте их для шпионажа за собственными мужьями, у них не будет реального представления, о чём говорят их мужья. Они слишком эмоциональны, сентиментальны и нереалистичны».

По словам экс-руководителя британской Ми-5 Стеллы Римингтон, «в сложных ситуациях женщины зачастую оказываются более решительными и при выполнении спецзаданий в меньшей степени подвержены сомнениям и угрызениям совести за
содеянное по сравнению с мужчинами».

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram