> Боксер Сергей Ковалев: «Бой дома — это ответственность» - Аргументы Недели. Челябинск

//Общество 13+

Боксер Сергей Ковалев: «Бой дома — это ответственность»

12 августа 2019, 10:49 [«Аргументы Недели. Челябинск», Геннадий Щукин ]

Российский боксер Сергей Ковалев проведет бой в Челябинске 24 августа. Как сообщают организаторы турнира, боксер отметил, что провести поединок в родном городе — особенно ответственно и волнительно.

Напомним, Сергей Ковалев встретится в Челябинске с непобежденным Энтони Ярдом из Великобритании. Гостей турнира ждет еще девять боев, четыре из которых будут носить титульный характер.

Сергей Ковалев стал чемпионом мира WBO в 2013 году в Великобритании. Тогда он стал победителем в бою с боксером Нэйтеном Клеверию. После этого Сергей Ковалев провел семь успешных боев, но в 2016 году ступил американцу Андре Уорду и потерял статус чемпиона. Вернуть пояс удалось только через год.

Сегодня Сергей Ковалев считается одним из самых интересных боксеров в полутяжелом весе.

- Я хочу подтвердить свой статус чемпиона, особенно волнительно проводить такой бой в родном Челябинске, - рассказывает Сергей Ковалев. - Мне очень хочется, чтобы моим землякам он запомнился на долгие годы.

Шоу Сергей Ковалев & Энтони Ярд пройдет в ледовой арене «Трактор». Билеты еще доступны в онлайн-кассах и магазине «Крашер».

 

 



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте