Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Кремле оценивают не оппозиционность, а профессионализм губернаторов

, 14:20

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко был избран от оппозиционной партии КПРФ вопреки планам Кремля. Как работается народному избраннику, который пришёл во власть на волне протеста?

"Я не могу сказать, что мне создают препятствия, потому что я представитель оппозиционной партии, но и на любой запрос я не получаю сразу позитивный ответ – приходится доказывать. Но доказывать не с партийной точки зрения, а с профессиональной, финансовой, экономической, производственной – тут опыт у меня есть. Я был и генеральным директором предприятия, и городом руководил – Ангарском, доля которого в экономике Иркутской области составляла 40%; был и партийным руководителем, и общественным, - рассказывает Левченко в эксклюзивном интервью "Аргументам недели".

- С деловой точки зрения мне удается разговаривать со всеми. Но я не помню, чтобы в каких-либо федеральных ведомствах, министерствах, в правительстве или в администрации мне сказали: вы представитель другой партии, поэтому мы чего-то вам не дадим. Я прекрасно понимаю, что не все, что нам хочется как региону, возможно решить, не всегда у нас совпадают точки зрения, но везде я вижу человеческое, профессиональное уважение и ко мне, и к региону. К тому же наши результаты говорят сами за себя. По сравнению с 2015 годом сегодня мы добавляем во все бюджеты больше на 180 миллиардов. Поэтому, мне кажется, в первую очередь оценивают профессионализм команды нашего масштабного региона.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью губернатора Иркутской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram