> Реализация нацпроектов — на особом контроле власти - Аргументы Недели Кубань

//Общество 13+

Реализация нацпроектов — на особом контроле власти

№  () от 9 июля 2019 [ «Аргументы Недели Кубань» ]

В Новороссийске под председательством вице-губернатора Краснодарского края Василия Швеца прошло зональное совещание по реализации национальных проектов. В мероприятии приняли участие главы и специалисты администраций муниципалитетов, входящих в Черноморскую экономическую зону и Сочинскую агломерацию.

— Национальные проекты направлены на улучшение качества жизни населения и затрагивают все сферы,— отметил заместитель главы региона. — На финансирование региональных мероприятий в рамках национальных проектов из бюджетов всех уровней только на текущий год выделено более 24 миллиардов рублей, а всего до 2024 года финансирование составит более 103 миллиардов рублей. На эти деньги будут проложены дороги, построены новые школы, больницы и другие социальные объекты. Кроме того, деньги будут направлены на развитие сельского хозяйства, промышленности, предпринимательства и многое другое.

Вице-губернатор отметил, что реализация проектов находится на особом контроле президента и правительства страны, а также губернатора края. На всех уровнях власти определена персональная ответственность чиновников за выполнение мероприятий региональных проектов. В районах края это главы муниципалитетов.

По словам руководителя регионального проектного офиса Светланы Герих, на сегодняшний день в регионе утверждено 44 проекта, еще два находятся на финальной стадии согласований.

— Кроме других направлений у муниципалитетов Черноморской экономической зоны и Сочинской агломерации особенно большой потенциал в реализации проекта, направленного на развитие экспорта. Однако необходимо более эффективное взаимодействие с краевыми структурами,— сказала Светлана Герих.

ХС


Читать весь номер «АН»

Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте