Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кинолог порекомендовал пожилым москвичам заводить небольших собак

, 09:39

Кинолог порекомендовал пожилым москвичам заводить небольших собак
фото: pixabay.com

Людям старших возрастных групп, в том числе тем, кто проживает в Москве, лучше всего заводить маленькие породы собак, уход за которыми не требует серьезных физических нагрузок. Соответствующую рекомендацию в разговоре с представителями СМИ озвучил Владимир Голубев, возглавляющий Российскую кинологическую федерацию (РКФ).

Как отметил специалист, пожилым больше подойдут породы, которые относятся к группе декоративных или «компаньонов». Это небольшие собаки, как правило, не нуждающиеся в серьезных физических нагрузках, неприхотливые в содержании, хорошо поддающиеся воспитанию. По словам Голубева, в данной группе длинный список пород. Кинолог посоветовал при выборе домашнего питомца обратить внимание на такие породы, как русский той, русская цветная болонка, чихуахуа, папийон или фален, померанский или малый шпиц.

Ранее Владимир Голубев сообщил, что россияне предпочитают называть своих собак в честь греческих богов, популярных киноактеров и киногероев. В топ-10 кличек вошли Оскар, Арчи, Оливия, Юджин, Зевс, Жасмин, Жаклин, Цезарь, Николь и Глория.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram