Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В УрФО при полномочном представителе президента создадут совет по экологии

, 10:26

С такой инициативой выступили представители общественных организаций на совещании по экологии при полномочном представителе президента в УрФО.

В мероприятии приняли участие представители научно-экспертного сообщества, общественных организаций и промышленных предприятий. Дискуссия проходила по руководством помощницы полпреда Анны Ленской. В ходе нее были отмечены несколько проблем, которые мешают эффективно решать экологические проблемы. Так, например, до сих пор отсутствует информация для широкого круга общественности о тех или иных промышленных проектах. Именно поэтому возникает другая проблема — промышленники не желают вкладывать деньги в крупные проекты из-за риска негативной реакции со стороны граждан. Ну и, наконец, самая главная проблема, - это отсутствие единого координирующего органа на уровне федерального округа. Именно поэтому собравшиеся выступили с инициатифовой создать такой совет при полномочном представителе президента в УрФО Николае Цуканове.

Отметим, что на днях глава Челябинской области также отметил, что диалог между промышленниками, гражданами и экологами должен быть открытым. В ближайшее время он намерен создать рабочую группу по вопросам экологии.

 

- Нам нужен арбитр, третья сила, - сказал Алексей Текслер. - Только так можно избежать ловушки обоюдного недоверия между властью и местными экологами.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram