Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Возмездие тем, кто это сотворил. Поимённое", - призвал сенатор Косачёв за задержание Голунова

, 07:08

Председатель Комитета по международным делам в Совет Федерации Константин Косачёв прокомментировал освобождение корреспондента интернет-издания "Медуза" Ивана Голунова.

Иван Голунов был задержан якобы за распространение запрещенных веществ. При обыске у него "нашли" наркотики. Но ни одна экспертиза не нашла в его биологических материалах следы запрещённых веществ.  На защиту журналиста поднялись не только его коллеги, но и общественность, люди, которые вообще о нем не знали.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин своевременно займется рассмотрением ходатайства главы МВД Владимира Колокольцева об увольнении двух генералов полиции за дело журналиста "Медузы".
Сейчас началось расследование дела Голунова. "Возмездие тем, кто это сотворил. Поимённое, разумеется",- призвал сенатор Косачёв.

Политик подчеркнул: "Вне всякого сомнения, исход дела - это победа гражданского общества в России. Вне всякого сомнения, это поражение всех тех, кто не подозревал о существовании в России гражданского общества. Оно есть. И это главное".

"С искренней радостью отношусь к исходу дела Голунова. Спасибо всем, кто встал за него. Понимание тем, кто за него не встал. Пожелание тем, кому придётся все это объяснять, - сделать это честно и покаянно", - написал сенатор Константин Косачёв в Facebook.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram