Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

У Никулинского суда собираются люди, чтобы поддержать журналиста Ивана Голунова. Есть задержанные

, 11:17

У Никулинского суда в Москве уже собираются люди – чтобы поддержать журналисты Ивана Голунова, которому сегодня изберут меру пресечения. Уже есть первые задержанные, пишет telegram-канал "BAZA".

В деле журналиста столько неточностей и ошибок, что закрыть глаза на это слишком сложно. Сейчас Голунова обвиняют в покушении на сбыт наркотиков, но самого факта продажи запрещенных веществ нет, как нет и покупателя. Сейчас у оперативников факта изготовления наркотиков нет, зафиксированного факта распространения тоже нет, максимум, за что можно его привлечь – это хранение. Но тут тоже есть странности.

«Вот лично мне следователь утром рассказывал про мефедрон по телефону. К вечеру мефедрон превратился в пять граммов кокаина. Ну и кто тут употребляет? Следствие или Голунов? Позорище просто», - написала Ксения Собчак.

Мы уже сообщали подробности "дела журналиста". Вчера почти четыре тысячи журналистов поставили свои подписи под открытым письмом с требованием освободить корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, сегодня многие из них собрались у Никулинского суда в Москве.

Сам Голунов отказывается принимать пищу в изоляторе, потому что боится, что в нее могут подсыпать наркотики. Еду от родственников полицейские передавать отказываются. Также ему не дают остаться наедине с адвокатом, сообщают коллеги-журналисты

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram