Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Какие свойства у вещества, находящегося в ядре солнца

, 18:33

Какие свойства у вещества, находящегося в ядре солнца
Фото: pixabay.com

Космос с давних времен вызывает массу споров и разногласий среди учёных.Некоторые считают, что Земля имеет форму плоского диска, другие склонялись к более правдоподобной теории.Даже сейчас космос не исследован до конца из-за недостаточного развития науки.

Солнечная система имеет нетипичное для подобных скоплений строение. Солнце, масса которого составляет примерно 99, 86 процента от общего веса светила, планет и астероидов вокруг, располагается не совсем по центру. Из-за этого другие небесные тела движутся не параллельно друг другу. Такой эффект является причиной солнечных затмений, когда одно из небесных тел перекрывает собой Солнце. Важную роль в формировании структуры системы играет Юпитер, обладающий мощным магнитным полем. При приближении к Земле оно даже заряжает ее миллиардами ватт. Об этом пишет Oane.ws

Также космос таит в себе  массу опасностей, которые даже представить трудно. Солнечное вещество, находящееся в ядре светила, имеет невероятную мощность. Если его сегмент размером с головку от булавки попадет в атмосферу Земли, за несколько мгновений будет уничтожено все живое в радиусе 160 километров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram