Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Российские регионы получат средства на оборудование контейнерных площадок

, 13:19

Регионы России получат федеральные средства на оборудование контейнерных площадок. Такое решение принял премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам встречи с участниками экологического форума «Чистая страна» в Челябинске.

Напомним, ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев примет личное участие в мероприятии. Но позже планы председателя правительства изменились, и он встретился с участниками форума в Москве. На встрече обсуждались вопросы снижения вредных выбросов, а также реформы системы обращения с ТКО. По итогам встречи Медведев дал поручения различным федеральным ведомствам. Всего в списке 15 пунктов.

«Один из ключевых вопросов, который участники форума подняли на встрече с Дмитрием Медведевым, - это вопрос состояния контейнерных площадок в муниципалитетах. Они сейчас выглядят не лучшим образом, у муниципалитетов нет денег на то, чтобы их полноценно оборудовать, а региональные операторы заниматься этим не хотят», - пояснил один из организаторов форума, депутат Госдумы РФ от Челябинской области Владимир Бурматов.

Участники встречи предложили решить эту проблему за счет федеральных средств, и Дмитрий Медведев это предложение поддержал. Им дано поручение представить список субъектов, которым необходимо федеральное софинансирование на обустройство контейнерных площадок.

Напомним, первый Всероссийский экологический форум «Чистая страна» прошел в Челябинске 19 апреля.  В нем приняли участие более 500 экспертов-экологов, представителей общественных организаций, федеральных СМИ, также представителей федеральных органов исполнительной власти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram