Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пушков прокомментировал решение главы Хакасии Коновалова поднять себе и министрам зарплату в 4 раза

, 22:15

Пушков прокомментировал решение главы Хакасии Коновалова поднять себе и министрам зарплату в 4 раза
фото: pixabay.com

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал решение главы Хакасии Валентина Коновалова поднять зарплату в четыре раза себе и региональным министрам.

Документ опубликован на сайте правительства Хакасии.  "Какой сказочный губернатор в Хакасии! Ни на один вопрос толком ответить не может. Дважды за полгода сообщают, что выписал огромные надбавки себе и своим министрам. Его сторонники кричат: «Это туфта!». Но, по данным СМИ, не туфта. Полпред назвал его некомпетентным. Полный букет", - пишет сенатор в Твиттер.

Агентство информационных сообщений (АИС)  25 апреля обратило внимание на документ от 12 апреля. Постановление в четыре раза увеличивает размер доплат к окладу — до 400% от ежемесячной ставки. Раньше размер надбавки к зарплатам министров и главы региона мог составлять только 100% должностного оклада.

Минфин Хакасии 25 апреля опроверг данные о том, что глава республики Валентин Коновалов повысил зарплату себе и членам регионального правительства. Как сообщила  министр финансов региона Ирина Войнова, принятые властями по этому поводу документы носят технический характер, - передает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram