Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 16(660) от 25.04.19 13+

В Южно-­Сахалинске проходит финал конкурса «Учитель года–2019»

, 13:19

Торжественная церемония открытия 29-го конкурса педагогического мастерства «Учитель года–2019» состоялась в доме культуры «Родина» в Южно-Сахалинске.

Все решится через неделю

В этом году в конкурсе принимают участие 18 специалистов из 12-ти районов Сахалинской области. В течение недели конкурсантам предстоит побороться за звание лучшего учителя, представив свои творческие работы.

Участников конкурса от имени главы региона Валерия Лимаренко с началом испытаний поздравил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов.

Значение конкурсов профессионального мастерства, особенно в сфере образования, трудно переоценить, заявил со сцены ДК Сергей Наумов. – Они не только повышают престиж благородной учительской профессии, но и позволяют выявлять яркие таланты среди педагогов. Помните, что ваш ежедневный самоотверженный труд и постоянный творческий поиск закладывает платформу для успешного развития Сахалинской области и страны. Желаю вам успехов в покорении новых профессиональных вершин!

С началом финальной части конкурса присутствующих поздравила и министр образования Сахалинской области, заслуженный учитель РФ, председатель конкурсной комиссии Наталья Мурашова.

Конкурс «Учитель года» за 29 лет своего существования и развития гармонично вписался в жизнь учительского сообщества Сахалина и Курил. Он открывает яркие таланты, дает начало новым направлениям в развитии образования нашего региона. Дорогие коллеги, я желаю вам испытать в этом конкурсе только положительные эмоции, радость от общения с коллегами, найти новые и самые неожиданные идеи. Удачи всем – и конкурсантам, и группам поддержки, и жюри, и болельщикам!

Четыре жюри

Участниками нынешнего конкурса стали учителя начальных классов, воспитатели, логопеды, преподаватели точных и гуманитарных предметов. В этом году в состязании заявлено много молодых специалистов, со стажем работы от пяти до десяти лет.

Финальные испытания будут проходить до 30 апреля на базе четырёх учреждений: регионального центра оценки качества образования, начальной школы № 7, школы № 6 и детского сада № 45 «Семицветик» Южно-Сахалинска.

Первое конкурсное испытание участники прошли 22 апреля и представили на суд жюри «Визитную карточку». Во время очного этапа педагоги проведут открытый урок, мастер-классы и методические семинары, после чего каждый участник защитит свой образовательный проект.

Оценивать конкурсантов будут четыре состава жюри: большое, предметное, альтернативное и ученическое. В финале конкурса определятся по одному победителю в двух номинациях: «Учитель года Сахалинской области» и «Лучший педагог дошкольного образования Сахалинской области».

Имена лучших участников будут озвучены 30 апреля. Абсолютный победитель в номинации «Учитель года» в сентябре примет участие в финале одноименного всероссийского конкурса, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram