Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Сквер на улице Воровского в Челябинске освободили от забора

, 08:52

В Челябинске строительная компания освободила от бетонного забора сквер на улице Воровского, 17, где собиралась незаконно вести уплотнительную застройку. Строительство дома запрещено по решению суда, но долгое время компания «Диггер» отказывалась демонтировать ограждение.

Как сообщает агентство Полит74, на сегодняшний день в деле поставлена точка. Сквер очищен от забора и мусора, в ближайшем будущем планируется его благоустройство. Помощь жильцам окрестных домов в борьбе с застройщиком оказал депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.

Скандальная стройка была начата более трех лет назад. «Сколько лет стоял этот забор, надоел уже, тут и бомжи прятались, и мусор скидывали, крысы бегали. Хотели оттяпать землю, дом построить, когда и так дом на доме кругом, ходить негде», - рассказывает местная жительница Ирма Белякова.

Как отметил Владимир Бурматов, за этот год удалось выиграть несколько судов, остановить незаконное строительство и отбить хороший сквер. «Мы договорились, что сквер восстановим, проведем благоустройство, здесь будет нормальная зона отдыха для граждан», - подчеркнул депутат.

Напомним, что ранее по инициативе депутата Владимира Бурматова была остановлена  уплотнительная застройка в нескольких районах города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram