Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Поклонская назвала мавзолей Ленина пережитком

, 07:54

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская считает, что мавзолей Ленина сегодня пережиток, который тянет нас назад. По словам Поклонской, вопрос мумификации Ленина уже не актуален, потому что многое в сознании общества изменилось.

"Для части наших сограждан мавзолей является каким-то символом их убеждений. Но я думаю, что даже они понимают, что это вчерашний день, пережиток, который тянет нас назад, не дает развиваться", - передаёт слова депутата РИА Новости.

Наталья Поклонская отметила, что сейчас люди больше думаю о своей безопасности и развитии нашей страны, а для этого надо хранить свои традиции. По мнению политика, коммунистической идеологии уже на государственном уровне никто не придерживается и вопрос мумификации на научном уровне тоже уже понятен.

"Зачем приняли решение о мумификации...потребность большевистской власти предложить народу хоть что-то взамен веры в Бога, ну и научный интерес, наверное", - отметила депутат.

Поклонская добавила, что главной русской традицией захоронения всегда было придавать человеческое тело земле и давать его душе спокойно покинуть этот мир, тем самым показывая своё уважение к умершему.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram