Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутатам в Астрахани запретили ругаться матом?

, 20:36

Дума Астраханской области в четверг утвердила поправки к постановлению о правилах депутатской этики, регламентирующие поведение депутатов в интернете и выступления в СМИ, пишет РИА Новости.

"Сейчас депутаты активно общаются в интернете, соцсетях и не всегда корректно. Теперь правила предписывают парламентариям быть осторожнее и не дискредитировать работу Думы", - процитировал спикера "Интерфакс".

Отмечалось, что за нарушение правил введена ответственность. Комиссия по регламенту и депутатской этике может вынести депутату предупреждение, лишить депутата возможности выступать в ходе заседания Думы.

Между тем, радиостанции "Говорит Москва" в пресс-службе астраханской областной Думы сообщили, что новые поправки в кодекс депутатской этики, о которых говорилось выше, не касались нецензурной лексики.

"Единственное, что было добавлено, это глава пятая - общение в интернете. И регламентировали правила в интернете для депутатов. На самом деле, там о мате речи не идет. Это кто-то из журналистов написал".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram