Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ксения Собчак высказалась о пожаре в Париже: "Шедевры не служат разуму, который их недостоин"

, 09:33

Ксения Собчак высказалась о пожаре в Париже: "Шедевры не служат разуму, который их недостоин"
фото: globallookpress.com

Телеведущая Ксения Собчак высказалась о пожаре в Нотр-Даме. Собор Парижской Богоматери начал гореть вечером 15 апреля. Спасти знаменитый Нотр-Дам старались сотни французских пожарных. Тушение продолжается до сих пор.

Ксения Собчак опубликовала фото, сделанное ей зимой. По мнению Собчак, Нотр-Дам - шедевр. И она еще тогда "жаловалась на экономию на подсветке и крыс", и "мол, Собянина на «них» не хватает".

Сейчас начали выяснять и устанавливать причину возгорания в соборе. По словам Ксении Собчак, она ее давно знает. "Она глобальнее чем то, кто именно бросил спичку", - говорится в посте телеведущей в Инстаграм.

Собчак отметила, что очень любит Францию. Но Пятая Республика, как пишет Ксения, "стала такой страной, где бьют витрины дорогих бутиков просто потому, что они дорогие". "..каждую неделю бастуют охреневшие от собственной важности профсоюзы, налоги таковы, что успешные люди просто переезжают, а уволить человека стало почти невозможным". - отметила Ксения Собчак.
Она "абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем,что сгорел шедевр, который всем своим видом представлял наглую роскошь, огромный вложенный труд (явно не 36 часов в неделю), и победу Воли Человека над миром". Я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин", - пишет Собчак. В комментариях за этот пост  Собчак обвинили в расизме. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)15 Апр 2019 в 2:58 PDT

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram