Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заступился за женщину - сел в тюрьму

, 22:02

Военнослужащего войсковой части 80365, которая базируется в Севастополе, Анатолия ЛЕЩЕНКО осудили за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, пишут «Аргументы недели-Крым».

Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ по Черноморскому флоту. Суд признал матроса, служащего по контракту, виновным в совершении преступления. Выяснилось, что в ночь с 16 на 17 октября 2017 года военнослужащий находился в симферопольском ночном клубе «Алькатрас».

Около трех часов утра Анатолий вышел на улицу покурить и увидел, что рядом стоящий мужчина неподобающе ведет себя с женщиной: разговаривает на повышенных тонах, хватает за руки. Когда женщина попыталась вырваться, мужчина ударил ее ладонью по лицу.

Анатолий решил заступиться за незнакомку и нанес ее спутнику сильный удар кулаком по голове. Мужчина упал на асфальт и на время потерял сознание. Прибывшие на место происшествия медики доставили его в Симферопольскую клиническую больницу№6, однако потерпевший в итоге отказался от госпитализации. На протяжении 11 дней – с 17 по 28 октября – мужчина находился у себя дома. 28 октября он скончался. Судмедэксперты установили, что от удара по голове у мужчины отломился кусок челюсти, а в результате падения на асфальт он получил трещину в черепе и повреждения головного мозга.

Ударивший мужчину Анатолий ЛЕЩЕНКО признал свою вину, и пояснил, что хотел проучить потерпевшего. О последствиях своего поступка он не подумал. Крымский гарнизонный военный суд приговорил матроса к пяти годам лишения свободы. Отбывать наказание ЛЕЩЕНКО будет с отбывание в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram