Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Митине в ходе реновации по просьбам жителей построят школу и детсад

, 13:34

В Митине в ходе реновации по просьбам жителей построят школу и детсад
фото: globallookpress.com

Предложения, поступившие от местных жителей, легли в основу изменений, которые внесут в проект застройки кварталов реновации поселка Новобратцевский в московском районе Митино. Такую новость представителям средств массовой информации сообщил Сергей Кузнецов, главный архитектор российской столицы.

Комментируя проект планировки территории, Кузнецов отметил, что по просьбам жителей в Митине возведут школу, детский сад и детско-взрослую поликлинику. Кроме того, будет сохранен действующий детский сад.

Помимо этого, проектировщики связали в единое целое новые кварталы с улицами и территориями, которые граничат с Тушинским и Митинским парками, а также предложили благоустроить участок реки Сходня. Кроме того, Путилковское шоссе ждет реконструкция, которая предполагает расширение проезжей части и строительство одноуровневой развязки. Также для транспортного обслуживания новых кварталов будет проложена сеть внутриквартальных проездов.

Общая площадь территории в границах проекта планировки составляет более 21 гектара. На ней располагаются 14 зданий, вошедших в программу реновации.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что по просьбам жителей в районе Солнцево построят детсад и спорткомплекс.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram