Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В челябинской клинике «Канон» прошел мастер-класс по методике лечения суставов

, 10:08

Мероприятие стало частью масштабной научно-практической конференции «Импичмент-синдром плечевого сустава». Участниками конференции, в которой кроме челябинцев участвовали специалисты из Санкт-Петербурга, стали 50 специалистов в области ортопедии, неврологии, травматологии и ревматологии. Мастер-класс провел доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней военно-медицинской академии имени Кирова Сергей Живолупов.

Специалисты отмечают, что с проблемами плечевого сустава к врачам чаще всего обращаются люди пожилого возраста, спортсмены, пациенты после тяжелых травм. На конференции в клинике «Канон» медики обсудили вопросы диагностики импичмент-синдрома плечевого сустава, а также возможности терапии, в том числе с применением методик локальной инъекционной терапии. Во второй части был проведен практический мастер-класс «Импичмент-синдром плечевого сустава», в рамках которого прошел клинический разбор.

По словам главного врача клиники «Канон» Леонида Курзова, место проведения конференции было выбрано потому, что челябинцами апробированы передовые технологии и оборудование для лечения пациентов с проблемами плечевого сустава. Клиника работает в сотрудничестве с другими учреждениями, повышая квалификацию своих работников в ведущих российских и европейский клиниках. Новые профессиональные контакты позволят челябинским специалистам развивать травматологию на Урале, и делать для пациентов доступными достижения мировой медицины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram