Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Благодаря ЭКО все больше рождается близнецов

, 17:08

Благодаря ЭКО все больше рождается близнецов
globallookpress.com

В родильном доме крымской столицы №2 с начала этого года на свет появилась одна тройня и десять двоен. Эти показатели в два раза превышают прошлогодние,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Как рассказал в радиоэфире станции «Спутник в Крыму» главврач учреждения Илья ГЛАЗКОВ, за аналогичный период в 2018 году родилось пять двоен. По его словам, такая тенденция сложилась благодаря доступности для женщин программы ЭКО, которая обычно приводит к многоплодной беременности, хотя это еще не подтверждено анализом.

К тому же, в прошедшем году за квартал родилось 585 детей, а в текущем уже 859. В целом по республике рождаемость снижается до 4%, но в столице Крыма она наоборот повысилась на 12% и продолжает расти, уверяет главврач роддома.

Также одной из причин демографического роста названы высокий профессионализм медиков и материальная поддержка Минздрава. В частности, профильное министерство выделило средства на ремонт и замену оборудования в медучреждении. На сегодня это единственный роддом, который способен осуществлять функции перинатального центра, отметил ГЛАЗКОВ. Сейчас, по его информации, в клинике насчитывается семь родильных залов и 39 послеродовых палат. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram