Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ужесточились требования к российским автошколам

, 09:27

Ужесточились требования к российским автошколам
фото: pixabay.com

Российская Госавтоинспекция сообщил, что с 7 апреля вступают в силу новые требования, предъявляемые к российским автошколам. Ведомство решило ужесточить контроль за автошколами по всей стране.

"Седьмого апреля 2019 года вступают в силу приказы МВД России, утверждающие порядок деятельности подразделений Госавтоинспекции по согласованию основных программ профессионального обучения водителей транспортных средств и выдаче заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы", - сообщил в пресс-службе ГИБДД РИА Новости.

В ведомстве добавили, что программы обучения, которые были согласованы ранее, после вступления приказа в силу повторному согласованию подлежать не будут.

По словам представителя Госавтоинспекции, заключение о соответствии учебно-материальной базы предъявленным требованиям будет выдаваться после проверки специалистов ГИБДД, которая будет записываться на видеокамеру. Также главным условием является наличие сайта у организации для получения данного документа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram